Алексей Улюкаев написал письмо журналистам с рассказом о своей жизни в колонии №1 Тверской области. Бывший глава Минэкономразвития признался, что скучает по родным и близким.
По словам Улюкаева, на данный момент он работает в тюремной библиотеке. Свою деятельность он считает интересной.
«Работа в библиотеке довольно интересна и, надеюсь, небесполезна. Библиотека здесь хорошая — более 15 тысяч книг, в основном художественных. Есть отличные издания русской классики — Чехов, Пушкин, Толстой, Гончаров — академические издания 30-х—50-хх годов прошлого века. Неплохо представлена и современная литература 20-го века: Набоков, Платонов, Солженицын, Довлатов, Бродский, Камю, Сартр, Кафка, Оруэлл, Джойс, Эко и др.», - приводит слова Улюкаева сайт news.ru.
Экс-министр сообщил, что старается поддерживать физическую форму с помощью йоги и зарядки на свежем воздухе.
«Физическую форму поддерживаю обыкновенной зарядкой на свежем воздухе: приседания, наклоны, отжимания и так далее. С йогой сейчас похуже — негде заниматься, но отдельные элементы в зарядку включаю», - написал осужденный.
В письме он отметит, что очень скучает по своим родным и близким. Судить об экономике в нынешнем положении не хочет.
«Боюсь, что судить о теперешнем состоянии экономики было бы с моей стороны безответственно — я не располагаю необходимой для этого информацией», - сказал Улюкаев.
Напомним, что министр экономического развития был задержан в 2016 году по подозрению в вымогательстве и получении взятки в $2 млн наличными. Чиновник был осужден только в мае 2018 года. Суд отправил его в колонию строго режима на 8 лет.