Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт17 ноября 2018 21:41

Загитова рассказала о боли в суставах из-за продолжающегося роста

Фигуристка выступала на Гран-при в Москве с эластичными фиксаторами на колене и лодыжке

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала, что у нее болят суставы из-за того, что она продолжает еще расти. Так спортсменка пояснила тейпы (клейкая лента из ткани для фиксации или поддержки суставов) на своем правом колене и голени во время выступления на Гран-при в Москве.

"Это связано с тем, что, когда человек растет, нагрузки остаются такими же, и начинают болеть суставы. Но это нужно просто перетренировать", - пояснила 16-летняя фигуристка.

Загитова завоевала победу, при этом осталась не слишком довольной своим выступлением, но отметила, что ей удалось “собрать все каскады”, передает ТАСС.

"Последний прыжок не удался, это нелепая ошибка была, буду работать дальше. Будет ли дополнительный выходной? На следующей тренировке просто не буду катать программы, а так у меня в неделю один выходной, а шесть я тренируюсь", - рассказала фигуристка.

Она призналась, что бывают дни, когда ей не хочется выходить на лед, но любовь к фигурному катанию мотивирует ее заниматься снова и снова. Также Алину поддерживают ее родители и тренеры.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, Загитова одержала победу на этапе Гран-При "Кубок Ростелекома", который завершился 17 ноября в Москве. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 222,95 балла.