Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире18 ноября 2018 17:37

Премьер Польши заявил об угрозе войны после запуска «Северного потока - 2»

По мнению Матеуша Моравецкого, Россия якобы может начать наступление на Украину

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил об угрозе войны после запуска газопровода «Северный поток -2». По его мнению, Россия якобы может начать наступление на Украину, так как украинская газотранспортная система перестанет играть для Москвы «столь важную роль».

При этом политик обратил внимание на то, что РФ вкладывает средства, получаемые от продажи голубого топлива в Европу, в модернизацию своей армии.

Кроме того, описывая ситуацию с «Северным потоком - 2», Моравецкий даже процитировал вождя пролетариата Владимира Ленина. «Вы будете удивлены тем, кого я сейчас процитирую, но Ленин однажды сказал, что капиталисты такие жадные, что "продадут нам веревку, на которой мы их повесим"», - приводит слова польского премьера агентство PAP.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, накануне стало известно, что США и Украины решили объединить усилия в своей борьбе против строительства газопровода «Северный поток - 2». Как выяснилось, в Вашингтоне уверены, что российский проект якобы угрожает суверенитету стран Европы.