Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика28 ноября 2018 15:25

В Таиланде задержали гражданина России

Тайская полиция задержала Антона Богданова по запросу США
Александр ДЖУМАЕВ

Гражданин Российской Федерации Антон Богданов был задержан в международном аэропорту острова Пхукет по запросу США. На данный момент ему еще не предъявлены обвинения.

Как сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Пронин, в настоящий момент неизвестно, в чем обвиняется Богданов. По словам дипломата, в ходе звонка в консульство Богданов сообщил ему, что задержание осуществили сотрудники полиции Таиланда, однако при задержании присутствовал представитель ФБР США.

«Вечером Богданов был доставлен в Бангкок, в полицейское управление по борьбе с преступностью, где он находится и сейчас», - приводит РИА Новости слова Пронина, который сейчас выехал в полицейский участок, где содержится Богданов, для того, чтобы встретиться с ним.

Стоит отметить, что в рапорте о задержании указано, что задержание Богданова, который приехал в Таиланд на отдых с женой, было произведено по запросу США о его экстрадиции. В документе, однако, не указано, в чем обвиняется Богданов на территории Соединенных Штатов.