Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире16 декабря 2018 8:45

Жительница Канады случайно отправила своего кота по почте

Животное по кличке Балу проехало полстраны, прежде чем ему удалось выбраться из посылки

Жительница Канады Джекки Лэйк случайно отправила своего кота по почте из Новой Шотландии в Монреаль. В результате питомцу по кличке Балу пришлось проехать почти половину страны прежде чем, сотрудники курьерской службы обратили внимание на подозрительную посылку.

Все началось еще в прошлую пятницу, 7 декабря, когда Джекки решила отправить по почте четыре коробки. В какой-то момент она отвлеклась и не заметила, как в одну из посылок залез её кот. Ничего не подозревая, женщина передала коробки курьеру, а уже потом поняла, что питомец куда-то пропал.

Члены семьи Лэйк провели целые выходные в патрулировании окрестностей, близлежащих лесов и расклейке объявлений, однако попытки найти Балу не увенчались успехом. Лишь в понедельник женщине позвонили из курьерской службы и спросили, не отправляла ли она по почте кота.

"Мой первый вопрос: жив ли он? Неужели, я убила своего кота?", - призналась Джеки Лэйк телеканалу CTV.

К счастью, ее опасения оказались напрасны - кот чувствовал себя хорошо, а обнаружить его удалось водителю грузовика, который занимался доставкой отправлений. Питомцу каким-то образом удалось выбраться из коробки, поэтому когда двери автомобиля распахнулись, он уже ждал "гостей".

Доставить путешественника обратно домой решили сотрудники волонтерской организации Freedom Drivers. Вероятнее всего. к настоящему моменту Балу уже воссоединился со своей семьей.

В прошлом году сайт kp.ru писал о том, что уфимский кот прошел около 60 км, чтобы вернуться домой. Путь занял у животного больше месяца.