Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2018 15:12

В Госдуме предложили вернуть курилки в аэропортах

Профильный комитет поддержал законопроект о курении в специальных помещениях на территории терминалов
Алена Басавина

Профильный комитет Государственной думы по охране здоровья одобрил законопроект о возвращении курилок в здания аэропортов. Автором данной инициативы выступил депутат-единоросс Сергей Боярский.

Члены комитета рекомендовали палате принять соответствующие поправки, которые разрешают курение табака в специально отведенных помещениях терминалов.

«Представляется, что предлагаемое законопроектом допущение курения в специально оборудованных вентиляцией помещениях аэропортов будет являться оправданной мерой, направленной на более эффективную защиту от табачного дыма некурящих пассажиров и работников аэропорта, профилактику нарушений антитабачного законодательства», - приводит ТАСС выдержку из законотворческой инициативы.

Известно, что в поддержку возвращения курилок уже выступил комитет по транспорту. Однако против высказался Минздрав России.

Напомним, что 1 июня 2013 года на территории России вступил в силу антитабачный закон. В результате россиянам запретили курить на территории вузов, школ, учреждений культуры и спорта, на стадионах, детских площадках, пляжах и в больницах. Также запрет распространился на все виды общественного транспорта, вокзалы и терминалы аэропортов.