Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров
Фото: Евгения ГУСЕВА
Глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что не планирует участвовать во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Мероприятие состоится в январе будущего года.
"Я не собираюсь", - приводит ТАСС слова министра.
Ранее сообщалось, что троим российским бизнесменам - Виктору Вексельбергу, Олегу Дерипаске и Андрею Костину - было отказано в выдаче приглашений на форум, который состоится в январе. Российская сторона выразила недоумение данным решением организаторов, а премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил бойкотировать мероприятие. Тем не менее, позже организаторы форума заявили о снятии запрета; таким образом, российская делегация точно примет участие в работе форума.
Напомним, сайт kp.ru ранее сегодня сообщал о заявлении пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Официальный представитель Кремля сообщил, что Владимир Путин может принять участие в работе форуме, однако подчеркнул, что окончательное решение пока не принято.