Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика28 декабря 2018 0:06

На Украине семья лишилась трехкомнатной квартиры из-за кредита на мобильный телефон

Как выяснилось, жилье продали за долги

В пятницу, 28 декабря, появилась информация о том, что жительница Киевской области осталась без трехкомнатной квартиры из-за кредита на мобильный телефон.

По словам самой женщины, все началось еще в 2006 году. Именно тогда украинка оформила кредит по просьбе знакомого: она взяла у банка 3100 гривен (на тот момент это около 17 тысяч рублей), при этом ежемесячный платеж финансовому учреждению должен был вносить тот самый знакомый. А спустя десять лет жительнице Киевской области позвонили из исполнительной службы и попросили продиктовать им банковские реквизиты для перечисления денег с продажи квартиры.

После этого женщина выяснила, что ее знакомый на самом деле не выплачивал кредит. Когда же задолженность составила 39 тысяч гривен (100 тысяч рублей), банк подал на свою клиентку в суд, который в свою очередь постановил продать жилье злостной неплательщицы, что сотрудники исполнительной службы и сделали.

Причем, как утверждает украинка, за все это время ей ни разу не позвонили из банка, а повестки в суд приходили по адресу прописки, где никто не живет, пишет издание Politeka.