Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 января 2019 13:18

Пожар в школе на западе Москвы: из горящего здания эвакуировали около 400 человек

В то же время на парковке ТЦ «Леруа Мерле» загорелся автомобиль [видео]

В пятницу, 11 января, пожар вспыхнул в школе, расположенной на улице имени академика Анохина на западе Москвы. По некоторым данным, возгорание случилось на третьем этаже учебного заведения.

Как уточнил информированный источник, в связи с ЧП из здания образовательного учреждения пришлось эвакуировать всех учащихся и персонал. «Поступило сообщение о пожаре на третьем этаже школы на улице имени академика Анохина. Из здания эвакуированы порядка 400 человек», - сказал собеседник «Интерфакса».

Между тем, как отмечается на сайте столичного главка МЧС, в настоящее время пожарным уже удалось ликвидировать возгорание. По последним данным, площадь пожара составила 10 квадратных метров.

В то же время стало известно о пожаре, вспыхнувшем на парковке торгового центра «Леруа Мерлен», расположенном на внешней стороне 24-го километра МКАД.

В результате, как рассказали «Комсомольской правде» очевидцы, также было принято решение вывести всех находившихся в ТЦ людей на улицу. В общей сложности эвакуировали около 300 посетителей и 100 сотрудников.