Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2019 16:44

В Госдуме планируют ужесточить контроль за школьным питанием

Нарушение санитарных норм могут отнести к тяжкому преступлению

Депутаты Госдумы озаботились вопросами качества питания детей в государственных учреждениях. Еда в столовых должна стать качественнее, а чистота быть безукоризненной.

Примеры отравления детей в школьных столовых и детских садах приходят из разных уголков страны. Еще более страшные ситуации бывают при несоблюдении нарушения санитарных норм. В конце декабря в Амурской области дети, больные онкологией, заразились гепатитом в областной больнице.

Это стало последним тревожным звонком – в Госдуме планируют ужесточить контроль за школьным питанием. Нарушение санитарных норм могут отнести к категории тяжких преступлений.

Сейчас за нарушения в данной сфере грозит максимум один год лишения свободы, хотя часто последствия могут нанести серьезный вред организму ребенка, сообщает Пятый канал.