Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2019 12:58

В отель с роботами вернули людей, так как они эффективнее

Руководство призналось, что машины не справляются со своими обязанностями [видео]

Руководство гостиницы в японском городе Сасебо в префектуре Нагасаки вынуждено признать, что заменять людей машинами пока еще слишком рано. Идея создать отель, в котором будут трудиться только роботы потерпела неудачу. Гостиница проработала несколько лет и обслуживанием клиентов занимались 243 машины. Они встречали людей, размещали в номерах, помогали управиться с бытовой техникой и обслуживали номера.

Henn-na Hotel — «Странный отель» пользовался популярность у клиентов. Согласитесь, далеко не везде можно увидеть горничную-машину, которая поможет сложить вещи в шкаф и убрать номер.

Вместо ключей машины просто идентифицировали лица постояльцев и открывали им двери в номера. Электричество включалось при движении, а на крыше здания стояли солнечные батареи.

Тем не менее, руководство отеля приняло решение сократить часть электронных работников и нанять живых людей, так как роботы не справляются с обязанностями. Они оказались неэффективны и часто не понимали, что именно хочет постоялец, сообщает газета «Известия».