Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиНаука18 января 2019 12:02

В Тихом океане обнаружен новый Бермудский треугольник

Загадочная зона получила название Треугольник Дьявола

Ученые зафиксировали еще одно место на Земле, где бесследно пропадают корабли. Это так называемый Треугольник Дьявола является аналог Бермудского треугольника в Атлантическом океане, где пропало немало самолетов и кораблей. Зона загадочных явлений находится неподалеку от Японии.

Сообщается, что последний а океане пропал китайский грузовой корабль Lin-je. Который попросту не прибыл в японский порт Кагосиму и исчез с навигаторов. На поиски судна было потрачено несколько месяцев, однако спецбригадам так и не удалось обнаружить ни сам корабль. Ни его пассажиров, ни даже обломков, пишет сайт argumenti.ru.

После этого ученые провели несколько исследований, однако к единому мнению прийти так и не смогли. Интересно, что специалисты даже согласились рассматривать такую мистическую версию, как попадание пропавшего корабля в другое измерение.

Так, японский профессор Дзюнъити Яои провел аналогию с радиоволнами, которые создаются в одном месте, а затем транслируются на большие расстояния, но никто их не замечает. Точно также мы можем не замечать существование другого измерения, считает ученый.