Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 февраля 2019 13:56

Спасатели извлекли из-под завалов дома в Стамбуле пятилетнюю девочку

Ребенок провел под обломками здания около 18 часов, но смог выжить [видео]

Чудесное спасение произошло в этот четверг, 7 февраля, на месте обрушения восьмиэтажного жилого дома в Стамбуле. Из-под завалов здания вытащили пятилетнюю Хавву Текгёз, которая провела там около 18 часов.

Ребенка тут же передали врачам для оказания всей необходимой медицинской помощи. О состоянии девочки пока ничего неизвестно, сообщает агентство Anadolu.

Между тем, вероятность найти других выживших под завалами с каждым часов все уменьшается. К настоящему моменту известно о трех погибших и 12 пострадавших, трое из которых находятся в тяжелом состоянии. Всего же в доме проживали порядка 43 человек.

Напомним, как писал сайт kp.ru, обрушение здания произошло в минувшую среду, 6 февраля, в районе Малтепе. Изначально строение имело шесть этажей, однако позже собственники незаконно возвели еще несколько уровней.

Что именно стало причиной обрушения дома пока неизвестно, однако экстренные службы эвакуировали семь соседних зданий в рамках меры предосторожности. Эксперты опасаются, что аналогичное ЧП может случиться с одним из стоящих поблизости строений.