Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире9 февраля 2019 5:57

Личный врач Дональда Трампа рассказал о здоровье главы Америки

Президенты США регулярно проходят медосмотр, результаты которого публикует Белый Дом
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Президент США Дональд Трамп на днях прошел четырехчасовой плановый медицинский осмотр, который подтвердил, что он здоров. Об этом рассказал Шон Конли, личный врач Трампа.

- На протяжении примерно четырех часов я проводил и руководил обследованием с комиссией из 11 различных сертифицированных специалистов. Трамп не проходил никаких процедур, требующих наркоза или анестезии, - подчеркнул Конли.

К слову, президенты США регулярно проходят медосмотр, результаты которого публикует Белый Дом, сообщает "РИА-Новости".

- Справки и рекомендации готовятся, но пока что я рад объявить, что здоровье президента США очень хорошее, и я ожидаю, что он останется здоров на протяжении своего президентства и далее, - добавил Конли.

В мае 2018 года стало известно, что Трамп сам надиктовал врачу справку о своем отменном здоровье перед выборами. Бывший врач нынешнего президента США рассказал, как он писал отчет о состоянии своего пациента в 2016 году.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в ноябре прошлого года Трамп заявил, что не видит достойных конкурентов на предстоящих выборах в 2020 году. Единственный, с кем бы республиканцу было интересно побороться за пост президента США, это бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.