Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире2 мая 2018 3:49

СМИ: Трамп сам надиктовал врачу справку о своем отменном здоровье перед выборами

Бывший врач нынешнего президента США рассказал, как он писал отчет о состоянии своего пациента в 2016 году

Американские журналисты «откопали» новый компромат на президента США Дональда Трампа. Телеканал CNN утверждает, что перед выборами в 2016 году нынешний глава Белого дома якобы представил липовую медицинскую справку, которую сам же и надиктовал своему лечащему врачу.

«Если мистера Трампа изберут, могу сказать однозначно, он будет самым здоровым человеком, который становился президентом», - цитирует канал выдержку из отчета тогдашнего лечащего врача республиканца Харольда Борнстейна.

Теперь же доктор якобы признался, что справку о своем отменном здоровье ему надиктовал сам кандидат. Правда, не целиком – кое-что Борнстейн, по его словам, тоже «придумывал по ходу дела».

CNN напоминает, что тогда, в сентябре 2016-го, отчет лечащего врача о состоянии здоровья далеко не юного миллиардера вызвал насмешки в прессе: слишком уж оптимистичным он выглядел, чересчур преувеличенно описывалось отличное здоровье соперника Хиллари Клинтон, известного своей любовью к нездоровой пище: хот-догам, гамбургерам, стейкам и мясным рулетам.

Между тем, как ранее писал сайт kp.ru, в январе этого года Трамп прошел свой первый после вступления в должность президента США медосмотр, и врач Ронни Джексон констатировал, что здоровье у американского лидера, которому 14 июня исполнится 72 года, просто великолепное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп оказался любителем дешевого фастфуда и отборного мата

Экс-советники главы государства откровенно рассказали об ужасах путешествий с хозяином Белого дома (подробности).