Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика18 февраля 2019 18:42

МИД РФ заявил о стремлении США создать на Ближнем Востоке «разделительные линии»

Представитель российского дипведомства Мария Захарова прокомментировала прошедшую в Варшаве конференцию по Ближнему Востоку

В понедельник, 18 февраля, в МИД РФ прокомментировали организованную США конференцию по Ближнему Востоку, которая прошла 13-14 февраля в Варшаве.

Как отметила официальный представитель дипведомства Мария Захарова, эта встреча лишний раз доказала стремление Вашингтона создать на Ближнем Востоке новые «разделительные линии». «С сожалением приходится констатировать, что конференция в Варшаве стала очередной иллюстрацией курса американской администрации на создание на Ближнем востоке, и без того перенасыщенном конфликтами и противоречиями, новых "разделительных линий"», - приводит слова Захаровой официальный сайт МИД РФ.

При этом дипломат выразила уверенность в том, что главный итог варшавской встречи - решение о создании рабочих групп для обсуждения ряда глобальных вызовов и угроз - является попыткой запустить «параллельный трек» для принятия односторонних решений по проблемам региона.