Участники национального отбора на "Евровидение -2019" - группа Kazka, которая заняла третье место, отказались представлять страну на международном песенном конкурсе в Тель-Авиве.
"Наша миссия - объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НОТУ [Национальной общественной телекомпании Украины] у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на "Евровидение"", - написали музыканты в "Фейсбуке".
При этом, участники группы добавили, что не отказываются от своей главной цели, которая заключается в распространении украинской культуры в мире.
"Мы готовы представить Украину на конкурсе в следующем году, если нас выберут. А пока мы двигаемся дальше и ждем всех вас на наших концертах всем миром", - подчеркнули украинские артисты.
Ранее сайт kp.ru писал, что представлять Украину на музыкальном конкурсе в Европе уже отказались певица Maruv и группа Freedom-jazz girls band.