Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЭкономика7 марта 2019 12:49

Доктрина продовольственной безопасности России будет скорректирована в течение года

Как сообщает Совет безопасности РФ, необходимость корректировки связана с изменением социально-экономического состояния страны

В течение 2019 года будет скорректирована доктрина продовольственной безопасности России. Как сообщает аппарат Совета Безопасности РФ, необходимость корректировки связана с возникновением новых рисков, включая экономические санкции.

"Доктрина продовольственной безопасности Российской Федерации будет скорректирована в течение 2019 года. Необходимость корректировки связана с изменением социально-экономического состояния страны, с формированием новых рисков, вызванных экономическими санкциями, введенными в отношении России", — говорится в сообщении аппарата Совбеза РФ.

Отмечается, что продовольственная доктрина нуждается в изменениях в связи с открытости национального агропромышленного рынка, а также ввиду "углубления интеграционных процессов в рамках ЕАЭС и создания единого таможенного пространства".

Кроме того, как подчеркивает ведомство, в настоящее время в России внедряется импортозамещающая модель агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.