Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика23 марта 2019 17:05

Мединский спрогнозировал победу Лазарева на «Евровидении - 2019»

При этом министр заметил, что в России мало исполнителей, популярных за рубежом [видео]

Министр культуры РФ Владимир Мединский, выступая в субботу, 23 марта, на IV Московском культурном форуме, предрек российскому певцу Сергею Лазареву победу на международном конкурсе «Евровидение - 2019».

Как заметил политик, в настоящее время в нашей стране мало исполнителей, которые были бы популярны за рубежом. По его словам, вообще все то, что делают в России, «не очень соответствует общемировым трендам». Однако есть и исключения.

«(Мультфильм) "Маша и Медведь", (группа) "Тату", сейчас еще Сергей Лазарев победит на "Евровидении" и мир его чуть-чуть узнает. Можно говорить, что то, что делают наши творцы, не очень соответствует общемировым трендам, не очень соответствует трендам политическим, морально-этическим», - приводит слова Мединского ТАСС.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, на «Евровидении - 2019» нашу страну будет представлять именно Сергей Лазарев. А ранее в марте стало известно, с какой песней певец выступит на международном конкурсе. Композиция называется Scream («Крик»). Она, по словам авторов, была рождена страхами, которые мы носим в душе.