Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2019 8:39

Минпросвещения поручило разобраться в увольнении барнаульской учительницы

В ведомстве отметили, что директору школы следует налаживать связи между учителями и родителями
Марина ВЕНЦОВА

Министерство просвещения России поручило региональным органам управления образованием Алтайского края разобраться с ситуацией, связанной с увольнением учительницы русского языка и литературы барнаульской школы Татьяны Кувшинниковой после публикации ее фотографии в купальнике.

«Министерство поручило региональным органам управления образованием Алтайского края детально разобраться в случившемся», - говорится в сообщении ведомства.

Барнаульскую учительницу Татьяну Кувшинникову, как ранее писал сайт kp.ru, выжили из школы после скандала с фото в вечернем платье. В феврале молодая женщина, увлекающаяся моржеванием, выложила в соцсети снимок, на котором она в коротком вечернем платье сидит на турнике в мороз. Уже на следующий день ее вызвала к себе директор школы и со словами «так только проститутки одеваются» заставила написать заявление об уходе. Но тогда «обошлось» - за Кувшинникову вступились родители учеников, в связи с чем директор школы была вынуждена вернуть молодого учителя.

Но на этом «доброжелатели» не успокоились. После опубликованных девушкой снимков, где она стоит в закрытом спортивном купальнике после заплыва в честь Универсиады в Красноярске, мать одного из учеников пожаловалась директору и, несмотря на многих других родителей, а также СМИ, женщину вынудили уволиться.

На сложившуюся ситуацию уже прореагировали в региональное министерство образования и науки. Министр Максим Костенко заявил, что поможет женщине найти работу.