Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2019 22:33

В ДНР заявили о гибели трех ополченцев

По словам начальника пресс-службы управления ДНР Даниила Безсонова, военнослужащие ВСУ пытались проникнуть на территорию республики в районе населенного пункта Октябрь

Глава пресс-службы управления самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов заявил, что трое ополченцев погибли в ходе боев при попытке военнослужащих ВСУ попасть на территорию республики.

Он отметил, что попытка была предпринята в районе населенного пункта Октябрь. Силовики направлялись двумя диверсионно-разведывательными группами по 10-12 человек. По данным Безсонова, ВСУ потеряли четверых военных, а пятеро пострадали.

"К сожалению, в ходе боя трое наших героев отдали свои жизни выполняя долг по защите республики", - отметил он.

Начальник пресс-службы управления ДНР также подчеркнул, что действия украинских военных имеет целью срыв второго тура украинских президентских выборов, запланированных на это воскресенье, 21 апреля.

Отметим, что действующие Минские соглашения подразумевают незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня на территории самопровозглашенных республик Донбасса, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведение конституционной реформы в стране.