Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире3 мая 2019 4:20

В Индии эвакуировали более миллиона человек из-за циклона

Специалисты отметили, что он обрушится на один из штатов уже в пятницу
Виктория ИВАШЕЧКИНА

В Индии власти штата Орисса эвакуировали и разместили в лагерях временного проживания свыше миллиона человек из-за приближающегося сильнейшего циклона "Фани". Ожидается, что он обрушится на этот регион уже в пятницу.

По всему штату на ближайшие сутки отменено движение более чем 220 поездов. Несколько аэропортов в ряде крупных городов до конца недели также будут закрыты. Власти региона также рекомендовали жителям в этот день не покидать дома без острой необходимости, сообщает телеканал NDTV.

Известно, что силы ВМС и береговой охраны, будут нести круглосуточное дежурство неподалеку, оказывая помощь местным жителям и ликвидируя последствия сильнейшего циклона.

По мнению ряда специалистов, это станет самым мощным циклоном, который знала Орисса с 2014 года. "Фани" несет из Бенгальского залива мощные ливни, а скорость ветра в нем достигает порядка 200 километров в час.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в феврале прошлого года на Молдову обрушился сильнейший снежный циклон. Он принес ряду городов страны многочасовую метель.