Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

Медведев поручил подготовить предложения по совершенствованию авиаперевозок

Инициативы будут сформированы на основе выводов комиссии по расследованию авиакатастрофы в Шереметьево

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерству транспорта подготовить предложения по совершенствованию организации воздушных перевозок. Задача была озвучена в ходе заседания правительства в минувший вторник, 7 мая.

"Минтрансу России (Е.И.Дитриху) <...> подготовить и представить <...> предложения по совершенствованию осуществления воздушных перевозок, включая вопросы организационного и технического характера, а также нормативного регулирования", — говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

В перечне решений уточняется, что инициативы должны быть сформированы с учетом результатов работы правительственной комиссии, созданной для расследования причин произошедшей в Шереметьево авиакатастрофы.

Напомним, что 5 мая в столичном аэропорту аварийно приземлился самолет рейса Москва-Мурманск. Лайнер загорелся сразу после посадки и был уничтожен почти наполовину. В результате инцидента погиб 41 человек.

Сайт kp.ru писал о том, что ранее в связи с данной трагедией Минтрансу уже было поручено проработать предложения по совершенствованию законодательства в сфере безопасности эксплуатации воздушных судов.