Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В Раде рассказали, к чему приведет разрыв отношений с Россией

Депутат Вадим Рабинович считает, что Киев должен налаживать контакты не только с Западом, но и со странами СНГ

Украина останется без "помощи с Востока", если решит окончательно разорвать отношения с Россией. Такого мнения придерживается депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

Парламентарий считает, что Киев должен налаживать связи с Москвой и странами СНГ, но при этом не разрывать отношения с Европой и Соединенными Штатами.

"Если вы разорвете отношения с Америкой, если вы разорвете отношения с Россией, точнее продолжите [разрывать], то что вы делать собираетесь? Вы же вообще нигде не получите помощь — ни в одном случае", - сказал депутат.

При этом он также прокомментировал недавнюю отмену визита адвоката президента США Рудольфа Джулиани в Киев. По словам Рабиновича, юрист не приехал, поскольку увидел в команде избранного президента Украины Владимира Зеленского "врагов Америки". Сайт kp.ru писал о том, что ранее сам Джулиани именно там и объяснил свое решение.

"Я хочу дать один совет команде Зеленского. Ласковый теленок двух маток сосет, и надо стать таким ласковым нейтральным теленком, который получает молоко и с Запада и с Востока", - сказал депутат в эфире телеканала "112 Украина".