Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 июня 2019 1:39

Элтон Джон удивился решению удалить некоторые сцены из фильма "Рокетмен"

Кинопрокатчик вырезал из ленты сцены поцелуев и интимной близости между мужчинами, а также употребления наркотиков

Решение российских дистрибьюторов вырезать из кинофильма "Рокетмен" некоторые сцены вызвало удивление удивление у британского певца и композитора Элтона Джона. Официальное заявление музыканта опубликовано на его странице в Facebook.

"Мы самым решительным образом отвергаем решение подвергнуть "Рокетмена" цензуре на российском кинорынке, о чем мы не знали до сегодняшнего дня", - говорится в заявлении.

В нем также сказано, что решение местных прокатчиков удалить сцены из картины, основанной на биографии Элтона Джона отражает "раскол мира... и то, насколько он может быть нетерпим к любви двух людей".

"Мы верим в наведение мостов и открытый диалог и будем продолжать выступать за ниспровержение преград до тех пор, пока к людям не станут прислушиваться на равноправной основе", - заявил музыкант.

В своем обращении он поблагодарил кинокомпанию Paramount Pictures, которая согласилась создать фильм, "являющийся подлинным отражением экстраординарной жизни Элтона, а также его недостатков и всего прочего".

Ранее компания "Централ Партнершип", которая занимается прокатом картины, сообщала, что сцены были удалены в соответствии с российским законодательством. Из фильма вырезали все сцены поцелуев и интимной близости между мужчинами, а также употребления наркотиков.

Как писал сайт kp.ru, название "Рокетмен" выбрано по одной из песен Элтона Джона. Байопик поставил режиссер и в прошлом актер Декстер Флетчер. Картина сразу задумывалась как фильм для взрослых, ибо жизнь Элтона Джона включала в себя и наркотики и однополый секс. На освещении этих важных тем настаивал и сам сэр Элтон, являющийся продюсером фильма.