Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика12 июня 2019 23:19

Путин надеется на восстановление отношений с Украиной

Глава государства призвал новое руководство республики не оправдывать нерешенные проблемы в стране "русофобскими измышлениями"

Президент России Владимир Путин выразил надежду на скорое восстановление отношений России с Украиной и на энергичные действия нового руководства республики в этом направлении.

"Новое-то руководство, надеюсь, чувствует себя свободным, полагаясь на доверие, которое было оказано народом Украины вновь избранному президенту, сможет действовать энергично и в направлении восстановления отношений между Украиной и Россией, и в направлении решения внутренних проблем", - сказал он в интервью телеканалу "Мир".

Глава государства отметил, надеется, что новые киевские власти не станут прикрываться "русофобскими измышлениями и идеями", чтобы оправдывать нерешенные внутренние проблемы в стране, в частности, в экономике и социальной сфере.

"Неизбежно, что мы восстановим наши отношения. Не может так быть между частями одного и того же народа, или, по-другому, между двумя братскими народами", - подчеркнул Путин.

Как писал сайт "КП", ранее российский лидер прокомментировал актерскую игру Зеленского, который стал известен как квнщик и исполнитель множества ролей в кино. Президент РФ отметил, что его украинский коллега, судя по всему, хороший актер.