Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2019 11:22

Прощание с Андреем Харитоновым пройдет 27 июня

Посетить церемонию прощания с Андреем Харитоновым смогут лишь близкие и родные актера

Прощание с Андреем Харитоновым, сыгравшим главную роль в фильме "Овод", состоится в Москве в четверг, 27 июня. Посетить церемонию смогут лишь близкие и родные актера - такова была его воля.

"Зрители и поклонники попасть на прощание не смогут. Андрей хотел, чтобы его запомнили таким, каким его знали по фильмам - красивым, лучезарным, молодым, но только не тяжелобольным, изможденным недугом человеком", - рассказала вдова артиста Ольга Харитонова в интервью "Комсомольской правде".

Напомним, что исполнитель роли Овода умер в результате онкологического заболевания. Официальная дата смерти 23 июня, по факту же 59-летнего актера не стало еще в субботу.

Сайт kp.ru писал, что злокачественную опухоль выявили в мае прошлого года. Тогда новообразование было удалено, но зимой случился рецидив.

По словам супруги Харитонова, в последнее время он уже не вставал с постели, сильно похудел и выглядел неважно. Именно поэтому церемонию прощания было решено сделать закрытой. Похороны же состоятся на родине артиста в Киеве. Тело Андрея кремируют.