Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 июля 2019 3:44

Netflix представил промо-кадры сериала "Ведьмак"

Фанатам книг Анджея Сапковского показали, как будут выглядеть персонажи фильма

Видеосервис Netflix опубликовал в понедельник в соцсетях несколько промо-кадров сериала "Ведьмак" по мотивам произведений польского писателя Анджея Сапковского. На фотографиях фанатам показали, как будут выглядеть главные герои многосерийного фильма.

Помимо главного персонажа - Геральта, которого играет британский актер Генри Кавилл, создатели познакомили зрителей с двумя женскими образами: возлюбленной Геральта чародейкой Йеннифэр, в исполнении Ани Чалотра, а также юной княжной Цири, которую играет Фрея Аллан.

Кавилл стал широко известен после исполнения роли Супермена в фильмах "Человек из стали", "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" и "Лига справедливости".

Действие книг Сапковского происходит в вымышленном мире, напоминающем Восточную Европу времён позднего средневековья, где рядом с людьми существуют разного рода волшебные существа и чудовища. Геральт - ведьмак, наемник, дин из последних охотников на чудовищ.

По циклу книг о ведьмаке была создана компьютерная игра. В Netflix подчеркивают, что при создании сериала опирались именно на литературный источник, а не на игру.