Увеличение потока туристов в Москву связано с проведением крупных городских фестивалей, которые имеют международный характер. Соответствующие заявление сделал мэр российской столицы Сергей Собянин.
«У нас поток туристов прямо связан с нашей фестивальной активностью. Чем интереснее и крупнее фестиваль, тем больше туристов приезжает и из России, и из-за рубежа», - заявил Сергей Собянин, отметив, что туристические агентства планирует проведение туров в столицу России в период городских фестивалей.
По словам Собянина, многие крупные мероприятия столицы, такие как «Путешествие в Рождество», «Московская весна a cappella», «Времена и эпохи», а также «Цветочный джем», носят международный характер, в них задействованы участники из разных стран. Мэр подчеркнул, что эти фестивали значительно влияют на турпоток, поскольку пользуются огромным спросом у иностранных граждан.
В Москве ежедневно проходит более 270 крупных мероприятий. В прошлом году В 2018 году участниками столичных фестивалей и цикла «Московские сезоны» стали 65,8 миллиона москвичей и туристов. Ранее сайт kp.ru писал о фестивале ландшафтного дизайна «Цветочный джем», который продлится все лето и охватит максимальное количество площадок.