Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2019 5:34

Исследование показало, на каком продукте россияне никогда не экономят

12% жителей страны приобретают этот его как минимум один раз в неделю
Александр ДЖУМАЕВ

Россияне не экономят на мороженом несмотря на снижение доходов. Об этом свидетельствуют результаты исследования российского сервиса по поиску и выбору товаров в интернет Rate&Goods.

По данным исследования, 12% россиян приобретают мороженое не реже, чем раз в неделю. 56% из них покупают мороженое один раз в неделю или более, 21,9% — два раза в неделю, 8,5% — три раза, 4,1% — четыре и примерно 4% - десять и более раз в неделю, сообщает агентство РИА Новости.

По словам генерального директора Rate&Goods Романа Майстера, тенденция к экономии на различных товарах не повлияла на любовь россиян к мороженому. "Понятно, что в летний сезон спрос на этот товар так или иначе растет. На любовь российских покупателей к мороженому мало что способно повлиять", - добавил он.

Исследование было проведено на основе анализа 235 тысяч чеков от более чем 220 тысяч покупателей, совершивших покупки с мая по июнь 2019 года. Согласно полученным данным, в среднем по России на каждую тысячу товаров в чеке приходилось 56 штук мороженого.