В четверг, 25 июля, в международном аэропорту Схипхол города Амстердама было отменено около 100 рейсов из-за сбоя в системе заправки самолетов. Об этом воздушная гавань сообщает на своем официальном сайте.
Как сообщается, неисправность произошла в системе компании-подрядчика Aircraft Fuel Supply. В результате многие самолеты не смогли приземлиться или вылететь по расписанию.
«Различные авиакомпании отменили 100 рейсов в Схипхол и из него», - говорится в опубликованном заявлении аэропорта.
На данный момент проблему устранили, но администрация воздушной гавани предупреждает пассажиров о возможных нарушениях работы оборудования и отмене рейсов на следующий день.
Напомним, накануне, 21 июля, в столичных аэропортах были задержаны или отменили более 26 рейсов. За день до этого были отменены или задержаны в общей сложности 46 рейсов.