Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 августа 2019 10:33

Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо не будут соперничать за "Оскар"

Актеры поборются за премию в разных номинациях

В новом фильме Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде» сыграли сразу два легендарных актера – Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо. А вот статуэтка «Оскар» за лучшую мужскую роль первого плана всего одна, и кому из них она достанется – большой вопрос.

Издание Variety пообщалось с представителем американской академии киноискусств и выяснило - у кого же больше шансов получить заветную награду.

По мнению эксперта, актеры будут номинированы на "Оскар" в разных номинациях. Леонардо Ди Каприо будет претендовать на премию за лучшую мужскую роль первого плана, а Брэд Питт - за роль второго плана. Это связано с тем, что в фильме Ди Каприо играет голливудскую звезду – актера Рика Далтона, а Питт исполняет роль его дублера Клиффа Бута.

- Это лучшая из всех работ Брэда, однако вся фабула фильма строится вокруг Рика Далтона [которого играет Ди Каприо], - заявил эксперт.

Однако многие кинокритики небезосновательно полагают, что по значимости эти роли примерно равны. А потому оба актера имеют одинаковые шансы получить «Оскар» за лучшую мужскую роль первого плана.

Премия «Оскар» состоится 9 февраля 2020 года. Награда будет выдана в 24-х номинациях.