Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт12 августа 2019 0:29

Российский теннисист Медведев проиграл испанцу Надалю в финале турнира в Монреале

Матч продолжался больше часа и завершился победой второй ракетки мира со счетом 6:3, 6:0 [фото]

В ночь на понедельник, 12 августа, в канадском Монреале завершился финальный матч турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), в котором состязались российский спортсмен Даниил Медведев и вторая ракетка мира Рафаэль Надаль. Встреча продолжалась один час и 11 минут, а закончилась победой 33-летнего испанца со счетом 6:3, 6:0.

Стоит отметить, что Даниил Медведев, который на сегодняшний день является одним из лучших теннисистов России, впервые в своей карьере пробился в финал турнира престижной серии «Мастерс», победив в полуфинале соотечественника Карена Хачанова (6:1, 7:6)

А для Рафаэля Надаля это уже 83-я победа в турнире серии ATP и 35-я – серии «Мастерс». Испанец также является двукратным победителем Уимблдона, 12-кратным – Открытого чемпионата Франции и победителем Открытого чемпионата Австралии.

В прошлом году Надаль тоже выиграл «Мастерс» в Канаде, одолев в финале грека Стефаноса Циципаса. За нынешнюю победу испанский теннисист получит 1000 рейтинговых очков и 1,05 миллиона долларов призовых, а россиянин Медведев – 600 очков и 531 тысячу долларов, передает ТАСС.