Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2019 9:20

Видео с коптера самолета «Жуковский-Симферополь», севшего в поле, появилось в сети

Самолет «Жуковский-Симферополь» утром совершил жесткую посадку посреди подмосковного поля. Публикуем видео, снятое с коптера
Источник:kp.ru

В сети опубликовали видео жесткой посадки самолета А321 посреди кукурузного поля в Подмосковье.

На рейсе «Жуковский-Симферополь» возникли неполадки: по предварительной версии в оба двигателя попали птицы. Один мотор отказал, второй работал с сильными неполадками. Тем не менее пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину удалось профессионально посадить самолет, так что вместо трагедии все обошлось испугом и небольшими травмами. В данный момент на месте аварии работают экстренные службы.

Видео с последствиями экстренной посадки предоставил проект BAZA. Самолет лежит, скренившись на правый борт на кукурузном поле, неподалеку от дороги.На видео видны фрагменты разрушенных двигателей, они по всей видимости были повреждены из-за контакта с землей. Самолет пропахал около 400 метров поля перед окончательной остановкой. Рядом с самолетом видны дежурящие пожарные машины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Всему виной птицы»: Пилоты посадили самолет «Уральских авиалиний»в поле после отказа оборудования Аварийная посадка произошла в Подмосковье (подробнее)

«Пилот - гений!»: пассажиры аварийного с рейса «Уральских авиалиний» благодарят экипаж После удачной посадки пассажиры бросились обнимать и целовать стюардесс и бортпроводников (подробнее)