Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2019 1:45

В Москве составили «портрет типичного туриста»

Выяснилось, что столицу чаще всего посещают молодые люди, причем больше половины из них – мужчины

Оказывается, большинство гостей российской столицы – как из других регионов страны, так и зарубежных – это молодые люди в возрасте до 34 лет, причем больше половины из них – мужчины. Об этом свидетельствуют итоги соцопроса, проведенного столичным комитетом по туризму.

Среди приезжающих в Москву россиян 77,5% составляют те, кто родился после 1981 года, ровно треть из них – молодежь от 18 до 24 лет, 53,2% – представители сильного пола.

Возраст 63,6% иностранных гостей столицы не превышает 34 года, 28% туристам из дальнего зарубежья от 18 до 24 лет, и только 19,9 процентам из них – от 35 до 44 лет. Мужчин же среди иностранцев в Москве тоже больше половины: 57,2%, пишет сайт телеканала "Звезда".

«Москва привлекает молодежь тем, что здесь всегда проводятся многочисленные фестивали, культурные и развлекательные события, спортивные мероприятия. Одновременно в столице развивается транспортная инфраструктура, создаются новые сервисы для туристов, что делает российскую столицу еще более привлекательной для путешествий», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра Москвы.

Таким образом, «портрет типичного туриста» выглядит так: активный молодой человек, который тратит деньги на впечатления, а не на вещи, потому что путешествия и возможность увидеть мир для него важнее материальных благ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концерты, флешмобы и гигантский триколор: как в Москве отметили День Флага России

«Комсомолка» рассказывает о самых ярких событиях этой субботы в центре столицы (подробности).