Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2019 15:29

Роспотребнадзор Москвы обнаружил нарушения у 98% предприятий, которые торгуют шаурмой

За последние четыре месяца было проверено 66 объектов общественного питания, занимающихся изготовлением и реализацией соответствующей продукции
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Московский Роспотребнадзор нашел многочисленные нарушения у 98% предприятий, торгующих шаурмой.

В период с мая по август текущего года было проверено 66 объектов общественного питания, занимающихся изготовлением и реализацией соответствующей продукции.

- В 65 проверенных предприятиях (98%) выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к производству, представляющих угрозу здоровью и жизни людей, - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Поводом для проверок явились жалобы покупателей на отравления при употреблении некачественной шаурмы. А также многочисленные нарушения в деятельности хозяйствующих субъектов, установленные при ранее проведенных проверках, сказано на сайте ведомства.

Сообщается, что проверки проводились с лабораторными исследованиями сырья и готовой продукции.

В ведомстве также пояснили, что на рабочих местах не соблюдаются санитарно-технические требования содержания помещения. Также не организован дезинфекционный режим и нет подводки воды и условий для обработки инвентаря.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в Москве в конце прошлого года Роспотребнадзор нашел нарушения на всех точках продажи шаурмы в Москве. В списке - просроченные продукты, грязь и кишечная палочка.