В китайской провинции Сычуань на юго-западе страны зафиксировали второе за сутки землетрясение. Его магнитуда составила 4,3, в первый раз – 5,4. О жертвах и разрушениях на данный момент не сообщается.
По данным Китайского сейсмологического центра, эпицентры подземных толчков находятся примерно в 20 километрах друг от друга. Очаг второго залегал на глубине семи километрах, примерно в 140 километрах от города Чэнду.
Временной промежуток между подземными толчками составил около четырех часов. Сначала землетрясение случилось в 6:42 по местному времени, а потом в 10:36. Сайт kp.ru ранее писал, что в результате первого буйства стихии погиб один человек, как минимум 28 получили травмы. Разрушены 17 здания, больше 200 повреждены. Числе жертв может вырасти, так как спасатели продолжают поисковые работы.