Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиТуризм11 сентября 2019 10:25

Путин пообещал оказывать еще больше господдержки российской туротрасли

Средства пойдут на укрепление работоспособности рынка и внедрение передовых технологий

Президент РФ Владимир Путин пообещал активно развивать туристическую отрасль и оказывать ей еще более эффективную государственную поддержку. Речь идет об укреплении конкурентоспособности российского рынка и внедрении передовых сервисов, соответствующих цифровой эпохе.

Такие слова прозвучали в обращении главы государства к участникам 23-й сессии Генассамблеи Всемирной туристской организации, которая проходит в Санкт-Петербурге.

"Способствуя развитию туризма, вы помогаете укреплять гуманитарные и экономические связи между государствами, открывать новые возможности для общения и дружбы между гражданами разных стран", - сказал Путин, обращаясь к участникам форума.

Он подчеркнул, что Россия одной из первых начала активно внедрять электронные визы, также имело успех проведение в нашей стране крупных международных мероприятий, таких как Зимние Олимпийские игры, Чемпионат мира по футболу, Фестиваль молодежи и студентов, студенческие универсиады, передает ТАСС.

Сайт kp.ru писал, что президент еще в начале года поручил правительству разработать стратегию развития российского туризма, включая мероприятия по речным и морским круизам.