Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире4 ноября 2019 4:48

В США школьник пришел на Хэллоуин в костюме Гитлера и лишил работы двух учителей

Скандал разгорелся из-за опубликованных ранее в Сети фото, на которых мальчик делает нацистские приветствия перед своими одноклассниками
Виктория ИВАШЕЧКИНА

В начальной школе Криксайд американского штата Юта ученик младших классов пришел на Хэллоуин не в привычном для праздника костюме привидения или вампира, а в костюме...Адольфа Гитлера!

Настоящий скандал разгорелся в учебном заведении после публикации в Сети фото с празднования Хэллоуина. На фотографиях мальчик делает нацистские приветствия перед своими одноклассниками, представителями нацменьшинств.

Это настолько шокировало общественность и руководство школы, в которой произошел данный инцидент, что спустя несколько дней стало известно об увольнении директора и одного из учителей учебного заведения.

Следом за этим, Объединенная Федерация евреев Юты осудила ситуацию, и попросила школы и родителей в будущем избегать таких костюмов.

Представители власти округа Дэвис, в который входит данная школа, заявили, что «не терпят речи, изображения или поведение, которые подражают ненависти», сообщает издание Deseret News.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в Канаде ребенок получил конфеты с марихуаной на Хэллоуин.