Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире11 декабря 2019 1:31

Суд запретил Трампу тратить бюджет Пентагона на возведение стены

Ранее глава Пентагона одобрил выделение 3,6 миллиарда долларов, которые пошли бы на строительства около 281 километра заграждений
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Суд заблокировал план администрации президента США Дональда Трампа использовать 3,6 миллиарда долларов из бюджета Пентагона для строительства стены на границе с Мексикой.

Ранее глава ведомства Марк Эспер одобрил выделение нескольких миллиардов долларов, которые пошли бы на строительства около 281 километра заграждений.

Сообщается, что в постановлении судья Дэвид Брионес заявил, что попытка Белого дома перераспределить средства, предназначенные для военного строительства, путем объявления ЧП была незаконной.

В связи с этим в пользу истцов будет вынесен постоянный судебный запрет на перераспределение средств для строительства стены, пишет Washington Post.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в марте этого года американский лидер Дональд Трамп решил, что стена на границе с Мексикой должна стоить на $3 миллиарда дороже. Президент США планировал запросить у конгресса на ее строительство $8,6 миллиарда.