Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире13 декабря 2019 21:48

Полански заявил, что Вайнштейн испортил ему репутацию

По словам режиссера, продюсер не хотел, чтобы ему достался "Оскар"

Известный режиссер Роман Полански заявил, что Харви Вайнштейн виновен в его испорченной репутации. По его словам, именно сотрудник пресс-службы кинопродюсера был "первым, кто стал говорить о том, что я насилую детей".

Более того Полански уверен, что у Вайнштейна были свои интересы. Якобы он способствовал всплытию обвинений в изнасиловании на поверхность, чтобы снизить шансы картины режиссера на получение премии "Оскар".

- Я знаю, что в 2003 году Вайнштейн запаниковал, когда узнал, что "Пианист" получил две премии Британской академии кино и телевидения, в том числе в категории "лучший фильм". А у Вайнштейна на "Оскар" было номинировано два фильма, и она запустил кампанию, чтобы история с BAFTA не повторилась в Голливуде, - заявил Полански в интервью для Paris Match.

Польский режиссер добавил, что именно Вайнштейн раскопал историю 26-летней давности, но это не помогло ему сбить шансы Полански на "Оскар". Премию ему все же вручили.

Напомним, что сайт kp.ru писал об обвинении Полански в педофилии. Сначала речь шла о малолетней фотомодели Саманте Геймер, потом аналогичные обвинения выдвинула британская актриса Шарлотта Льюис, которой на момент надругательства, по ее словами, было 16 лет.