В 2019 году были скорректированы правила проведения большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. Организаторы запретили журналистам приходить на мероприятие с большими плакатами.
Под ограничение подпадают листы форматом более А3 (297×420 мм). Ожидается, что это упростит работу фотографов и операторов, которым приходилось постоянно уклоняться от огромных картонок.
Сообщение распространил департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации президента. Письма пришли всем аккредитованным представителям прессы.
Напомним, что пятнадцатая по счету большая пресс-конференция Путина начнется ровно в полдень в четверг, 19 декабря. На мероприятие аккредитовано рекордное число журналистов - 1895. Вопросов заготовлено еще больше.
Сайт kp.ru будет вести прямую онлайн-трансляцию с места событий. Начало в 12;00.