Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2019 13:08

Зураб Церетели дал мастер-класс для школьников

В нем приняли участие дети, победившие в конкурсе рисунка, который провела Росгвардия

В Москве народный художник России, президент Российской академии художеств Зураб Церетели провел мастер-класс по изобразительному искусству для детей военнослужащих и сотрудников Росгвардии. В этом году на мероприятие были приглашены 30 школьников, в том числе юные участники конкурса детского рисунка, который ежегодно проводится в ведомстве.

- По поручению директора Федеральной службы войск национальной гвардии России генерала армии Виктора Золотова, Зурабу Константиновичу Церетели было вручено Благодарственное письмо, в котором выражалась признательность "за большой вклад в духовно-нравственное и эстетическое воспитание молодежи в ходе организации и проведения мастер-классов для детей сотрудников и военнослужащих Росгвардии", - сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

По данным ведомства, аналогичный мастер-класс был организован в прошлом году. Кроме того, проводится большая совместная работа по увековечиванию памяти павших бойцов Росгвардии. На сегодняшний день военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, погибшим при исполнении служебного долга, установлены 171 памятник и 565 мемориальных досок. По словам официального представителя, Росгвардия гордится своими героями, и их мужество, доблесть и верность долгу должны стать примером подрастающему поколению.