+22°
НовостиСпорт5 января 2020 4:48

Сборная России впервые за четыре года вышла в финал МЧМ по хоккею, победив Швецию

Итог поединка - выигрыш российской команды 5:4 в дополнительное время [видео]
Россия победила Швецию 5:4 в овертайме.

В субботу, 4 января, в чешском городе Острава на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд сборная России одержала победу в полуфинале турнира со счетом 5:4 над командой Швеции. Наши сокрушили соперников в невероятно драматичной игре, добыв победу в дополнительное время. Решающий бросок - на счету Ивана Морозова на четвертой минуте овертайма.

У нас шайбы на свой счет записали Иван Морозов (4 и 64 минута игры), Александр Хованов (6) и Егор Соколов (13, 49). В составе сборной Швеции точные броски - на счету Расмуса Сандина (1, 32), Самуэля Фагемо (15) и Нильса Лундквиста (45).

Команда России впервые с 2016 года сыграет в финале молодежного ЧМ по хоккею. В 2017 и 2019 годах наша команда была третьей, уступая в полуфинале. А в 2018 году наши выбыли в четвертьфинале турнира. Россияне не побеждают на молодежных ЧМ с 2011 года. Тогда наши победили в финале команду Канады со счетом 5:3.

И сегодня, 5 января, вечером россияне сыграют в финале МЧМ-2020 с командой Канады.