Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика18 января 2020 16:48

"Лучше не возвращаться": Путин оценил возможность бессрочного пребывания президента у власти

Российский президент встретился в Санкт-Петербурге с ветеранами Великой Отечественной войны
Виктория ИВАШЕЧКИНА
"Лучше не возвращаться": Путин оценил возможность бессрочного пребывания президента у власти

"Лучше не возвращаться": Путин оценил возможность бессрочного пребывания президента у власти

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин уверен, что не стоит возвращаться к практике бессрочного пребывания у власти главы государства.

- Думаю, что лучше к такому, к такой ситуации, которая была в середине 80-х годов, лучше не возвращаться, - подчеркнул политик.

Российский лидер встретился в Санкт-Петербурге с ветеранами Великой Отечественной войны. Один из них попросил Путина "решить некоторые проблемы, связанные с нашей конституцией". В частности, он попросил президента изменить или улучшить одну из статей основного закона, чтобы полномочия главы государства не "ограничивались конкретным сроком". В свою очередь Путин подчеркнул, что понимает возникающие в обществе опасения по вопросу сроков пребывания у президента у власти.

- Это связано у многих наших людей с тревогой за стабильность в обществе, за стабильность в государстве, - добавил президент.

Напомним, в субботу российский лидер посетил торжественные мероприятия, приуроченные к годовщине прорыва блокады Ленинграда. В ходе общения с ветеранами, президент уделил особое внимание мерам материальной поддержки. Например, в честь грядущего 75-летия Победы глава государства пообещал ветеранам и труженикам тыла дополнительную помощь в виде разовой выплаты в размере 75 тысяч рублей.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о введении должности зампредседателя Совбеза России. На новую должность глава государства назначил бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева.