Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиУмные вещи19 января 2020 19:25

NASA не отказывается от доставки своих астронавтов на МКС "Союзами"

Агентство заинтересовано в увеличении числа американцев на космической станции
Глава NASA Джим Брайденстайн

Глава NASA Джим Брайденстайн

Фото: REUTERS

Глава NASA Джим Брайденстайн заявил, что агентство не планирует отказываться от услуг "Роскомоса" по доставке американских астронавтов на МКС "Союзами", даже несмотря на успешные испытания Crew Dragon компании SpaceX.

Сайт kp.ru писал, что ранее в воскресенье, 19 января, корпорация Илона Маска опробовала систему аварийного спасения пилотируемого корабля. Капсула с манекенами приводнилась в Атлантическом океане.

"Даже при той уверенности в нашей команде, которую мы испытываем, я думаю, что будет неразумно пойти таким путем. Я считаю важным наращивать спектр имеющихся у нас возможностей и обеспечивать дальнейшее американское присутствие на Международной космической станции. Мы не готовы делать какие-либо корректировки на этом фронте", - сказал Брайденстайн.

Он добавил, что NASA заинтересовано в увеличении числа находящихся на МКС американских астронавтов. Также возможно более длительное пребывание сотрудников агентства в космосе в дальнейшем. Трансляция пресс-конференции Брайдернстайна велась на сайте NASA.