Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире23 января 2020 9:56

Путин: антисемитизм заканчивается Освенцимом

Президент заявил об этом на Дне памяти жертв Холокоста в Израиле
Ася КУЗНЕЦОВА
Утром 23 января президент Путин прибыл в Израиль

Утром 23 января президент Путин прибыл в Израиль

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин заявил на праздновании 75-й годовщины освобождения концлагеря Освенцим и Дня памяти жертв Холокоста о необходимости быть очень внимательными, чтобы не допустить повторения истории.

- Антисемитизм заканчивается Освенцимом, нужно быть очень внимательными, чтобы не допустить повторения истории, - сказал Путин

Напомним, что утром 23 января президент Путин прибыл в Израиль. Его визит продлится один день вместо запланированных двух из-за формирования нового правительства России.

Путин стал главным иностранным гостем на Всемирном форуме "Сохраним память о Холокосте, боремся с антисемитизмом", а также присутствовал на церемонии открытия стелы "Свеча памяти" в центре Иерусалима. Далее президент планирует посетить церемонию передачи ордена Мужества родственникам Леона Фельдгендлера, героя восстания пленников лагеря смерти Собибор.

Путин в ходе визита также проведёт встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и президентом Израиля Реувеном Ривлином, с патриархом Иерусалимским Феофилом III и матерью израильтянки Наамы Иссахар, отбывающей наказание за контрабанду наркотиков в России.