Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире31 января 2020 4:29

Женщина, обвинившая Трампа в сексуальном насилии в раздевалке, требует предоставить его ДНК

Джин Кэрролл уже написала книгу о том, как в 1990-х годах оказалась с будущим американским президентом в торговом центре
Президента США уже три женщины обвиняют в сексуальном насилии. Все случаи произошли около 30 лет назад

Президента США уже три женщины обвиняют в сексуальном насилии. Все случаи произошли около 30 лет назад

Фото: REUTERS

Американский президент в последнее время вынужден отбиваться не только от нападок демократов, звучащих на фоне импичмента. Против Дональда Трампа подала иск в суд Джин Кэррол, которая утверждает, что 30 лет назад будущий глава Белого дома изнасиловал ее в раздевалке торгового центра. О своих претензиях к Трампу женщина заявляла и ранее, но теперь ее адвокаты затребовали у помощников президента США образцы ДНК, чтобы сравнить с материалом на платье потенциальной пострадавшей.

Это то самое черное платье, которое Трамп якобы попросил ее примерить в раздевалке магазина, сообщает CNN.

- С тех пор я носил его только один раз, и это было на фотосессии для статьи в Нью-Йоркском журнале о моей книге,- рассказала Кэррол. Она ранее выпустила книгу, в которой рассказала о той самой встрече с будущим американским лидером. Опыт написания текстов у женщины есть - она 26 лет работала обозревателем журнала Elle.

Адвокаты женщины потребовали от Трампа предоставить образцы ДНК до 2 марта. Пострадавшая заявила, что если он считает себя невиновным, то у него "нет веских оснований возражать".

Но Кэррол не единственная, кто обвиняет Трампа в сексуальном насилии. Рейчел Крукс утверждает, что президент США напал на нее прямо возле лифта. Джессика Лидс заявила о домагательствах на борту самолета.