Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире2 марта 2020 0:46

Число жертв коронавируса в Китае возросло до 2912

Заразились более 80 тысяч человек, полностью выздоровели почти 44,5 тысячи больных
Почти 44,5 тысячи больных полностью выздоровели и выписались из больниц Китая

Почти 44,5 тысячи больных полностью выздоровели и выписались из больниц Китая

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Число жертв коронавируса COVID-19 в материковом Китае к утру понедельника, 2 марта, выросло до 2912: за минувшие сутки из-за вызываемой им пневмонии нового типа скончались 42 человека, причем все больные умерли в провинции Хубэй, откуда и началось распространение заболевания.

В воскресенье по всей стране медики выявили 202 новых случая заражения, всего же с начала вспышки в Поднебесной коронавирусом заразились 80 026 человек. За все время эпидемии, в разной степени затронувшей более 30 китайских регионов, полностью выздоровели и выписались из больниц 44462 пациента, а накануне больничные палаты покинули 2623 излечившихся.

Такие цифры обнародовал Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. По его данным, на сегодняшний день в лечебных учреждениях страны с коронавирусной пневмонией остаются 32652 больных.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у людей: что такое, симптомы, методы лечения

Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань и адаптировался для передачи между людьми. По мнению ученых, коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии (подробности).

КСТАТИ

Можно ли сделать прививку, чтобы спастись от нового коронавируса в Китае: ответы на пять вопросов о страшной болезни

Чего нам ждать от коронавируса в Китае и в России в 2020 году, которой заражается все больше людей во всем мире? «Комсомолка» спросила об этом у ведущих экспертов, вирусологов и врачей-инфекционистов (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Пять мифов о коронавирусе: популярные фейки про китайскую заразу

Выдумки, порой весьма фантастические, пугают людей сильнее самой болезни. «КП» разбиралась, откуда берутся эти фантазии (подробности).