Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2020 8:24

Названы самые популярные подарки на 8 марта

Маркетологи рассказали, что россияне чаще всего дарят в Международный женский день
Самым популярным подарком на 8 марта названы цветы

Самым популярным подарком на 8 марта названы цветы

Фото: Андрей МИРЕЙКО

Традиционным подарком женщинам к 8 марта вновь станут цветы. Об этом рассказали в Гильдии маркетологов. Эксперты составили список самых популярных подарков к Международному женскому дню.

На втором месте по популярности после цветов расположились шоколад и конфеты. Чуть меньше пользуются спросом парфюмерия и косметика.

Кроме того, по данным экспертов, в рейтинг распространенных подарков вошли гаджеты, белье, аксессуары и галантерея, передает RT.

На шестом месте по популярности оказались походы в театр, кино, клуб или ресторан. А на седьмом — подарочные сертификаты.

Кроме того в честь 8 марта женщинам дарят посуду (бокалы, сковородки, кастрюли), а также мелкую бытовую технику, в том числе утюги, тостеры, чайники.

Завершают десятку самых популярных категорий подарков товары для занятий спортом или для хобби. При этом средняя стоимость подарка на этот весенний праздник составляет 1,5-2 тысячи рублей.

Напомним, что подарок всем женщинам к празднику решили сделать и столичные власти. 8 марта все пассажирки общественного транспорта будут освобождены от оплаты проезда, передает телеканал «360».